Свекровь прописалась к свекру и уверяет что гл. квартиросъемщицей остается она а не сын. Такое возможно?

наталья расовская Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Кварт. не приватизирована.
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 11 лет назад
В России эти звери под названием "главный квартиросъемщик" вымерли уже с 2005 года как. А у нанимателя и членов семьи права и обязанности абсолютно равные.
Ваша свекровь конечно может себя считать кем угодно, хоть Наполеоном, относитесь к этому с юмором. Над заблуждениями других так приятно смеяться.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
нет уш давно никаких квартиросъемщиков. тем более главных
Есть наниматели - равные в правах

если мы говорим о соцнайме ( муниципальное жилье)

если о приватизированном жилье - то там другие названия и отношения.
но там тоже нет главных, есть - собственники (либо общие либо долевые)

если свекровь снялась с регистрационного учета и зарегистрировалась в другом месте, она теперь НИКАКОГО отношения не имеет к данной муниципальной квартире. И даже в приватизации участвовать не сможет.
kaktysik Мастер (2497) 11 лет назад
если ваша квартира в собственности, то на кого оформлено свидетельство о регистрации права собственности. тот и владеет, и отвечает за квартиру. а чья фамилия стоит в квитанциях - это не важно.
Если квартира муниципальная, т. е. она не приватизирована, то тут да. чья фамилия стоит в кватанциях на коммун. платежи, тот и главный.
лицо, на которое оформлены договора на оплату коммунальных услуг может быть не прописан в данной квартире.
а понятие квартиросъемщик в наше время означает - лицо на которое оформлены договоры с ком. службами
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Давно уже нет главных квартиросъемщиков. Права у всех равны. Право на приватизацию имеют все зарегистрированные, свекровь тоже, раз ее зарегистрировали.