Информационные технологии

Почему при работе за компьютером необходимо соблюдать технику безопасности?

Чтобы: 1. Не получить косоглазие и другие нарушения зрения. 2. Не нарушить осанку и не получить сколиоз. 3. Не получить повреждения от удара электрическим током. И т. п.

Никто ничего не соблюдает

страдаешь фобией выбрось комп

а) Потому что, при несоблюдении техники безопасности при работе с компъютером можно получить вред здоровью, нанести вред самому компу и т. д.
б) . Не разбирать комп во включенном состоянии, не работать за компом мокрыми руками.
в) . К искревлению позваночника и ухудшению зрения.
г) . Соблюдать режим работы за компом: работать 40-50 минут, после чего делать передышку где-то минут на 15

чтобы её не соблюдать, установите антивирус, он всё за вас сделает