Суп с тефтелями как готовить ?
Я варю щавельник с тефтельками. В обычный фарш добавляю немного мытого риса, скатываю небольшие шарики, кидаю их в подсоленую кипящую воду, когда тефтельки всплыли добавляю резаный картофель, морковку, минут через 5-7 кладу мелконарезанный репчатый лук и щавель, выключаю плиту, кладу в кастрюлю чёрный перц горошком и лаврушку, закрываю кастрюлю и даю супу настояться до тех пор, пока плита не остынет. Перед подачей на стол в каждую тарелку добавляю размятую вилкой половинку сваренного вкрутую яйца и сметану. Если яйца добавлять в тарелку а не в кастрюлю, то суп простоит дольше.
Картофельник с фрикадельками
700г свиного или говяжьего фарша перемолотого с одной луковицей
1 яйцо
соль
перец по вкусу
2,5-3 л воды, бульона или овощного отвара
5 картофелин порезанных на кубики
2 луковицы
2 больших моркови
2 ст л масла сл.
Включить духовку на 200 С, в фарш добавить яйцо, соль, перец, хорошо вымешать. Сделать небольшие фрикадельки. Выложить их в огнеупорную форму, в два ряда. Залить водой, так чтобы верхние фрикадельки вылезали из воды на половину. Поставить томиться, около 40 мин.
Тем временем довести до кипения воду (бульон или овощной отвар) в которую высыпать нарезанный картофель. Лук очистить и мелко порубить. Морковьпомыть, очистить и натереть на средней тёрке. Растопить масло в сковородке. Добавить лук. Протушить до прозрачности Потом добавить морковку, тушить, постоянно помешивая до изменения в цвете морковки. Чуть присолить и приперчить. Совсем уменьшить огонь, закрыть крышку и потомить мин 3. Затушку ввести в бульон. Фрикадельки ложкой выложить в суп. Образовавшийся соус от томления в суп вылить через сито. Попробовать на предмет соли и перца. Закрыть крышкой и варить ещё 20 мин. После выключения огня, дать постоять 15 мин. Подавать с зеленью, тостами… одним словом как любится и хочется.
PS: Брала 1,5 л воды, 2 больших ложки с горкой овощного бульона. Фарша было всего 500 г свинина с говядиной.
Суп с фрикадельками
2 средние луковицы
2 средние моркови
2 ст. л. раст. масла
2 ч. л. супер мясного бульона магги в гранулах
4 средние картофелины
400 г говяжьего фарша
1-2 зубчика чеснока
200 г консервированного зеленого горошка
Лук мелко нашинковать, морковь нарезать мелкими кружками. На дно кастрюли налить раст масло и слегка обжарить морковь и лук (половину лука отобрать для фарша) . Влить в кастрюлю 1л воды, довести до кипения и добавить супермясной бульон магги в гранулах. Картофель очистить, нарезать небольшими кубиками и добавить в суп. В мясной фарш добавить оставшийся обжареный лук. Чеснок мелко нашинковать, добавить в фарш. Скатать из фарша маленькие шарики, положить в суп и варить 10 мин. Добавить зеленый горошек и варить 5 мин
PS:Зелёный горошек не добавляю.
Суп с фрикадельками
~300-400 г фарша
1 луковица
1 морковь
3-4 картошки
рис, или вермишелька (на любителя)
масло для зажарки
Берем 3-х литровую кастрюлю, на 2/3 заполняем водой, ставим на огонь, доводим до кипения. Для сытости, можно и с рисом сварить, 100г бросим в кастрюлю, пусть варится пока. В это время зажариваем лук с морковью. Лук с морковь жарятся, а мы чистим картошку. Режем ее кубиками и опускаем в кипящую воду. Солим. А сковородку отставляем в сторону, дабы не спалить зажарку.
Прокручиваем мясо с луком (можно зубчик чеснока добавить) , солим, перчим. Размешиваем.
Картошка на половину сварилась, опускаем фрикадельки, огонь прибавьте до максимума, иначе, когда все фрикадельки будут брошены, кипение прекратится. Варим 10 мин. Супчик можно варить как с рисом, так и с вермишелью, можно просто с картошкой, это я к тому, что вместо риса после фрикаделек сыпанем жменьку вермишели. Снимаем пену и вспоминаем о нашей зажарке. Заправляем суп, бросаем пару листиков лавра и несколько горошин перца. Через 2 мин выключаем.
Я обычно готовлю с фрикадельками суп с морской капутой (консервированная в банках) . Варится как быкновенный суп. Кидаю фрикадельки, после их всплытия добавляю картофель, после морскую капусту, зажарку и нарезанные вареные яйца. Солю. Получается оч. вкусный "морской борщик"
Фарш (лучше свинина) лук, соль перец. Скатать маленькие шарики (3 см в диаметре) - фрикадельки. В кипящую воду положить промытый рис, довести до полуготовности, картошку, дать закипеть забросить тефтели, дать покипеть мин. 15. Добавить рубленную зелень (петрушка укроп) , посолить по вкусу. Я люблю добавлять в конце приготовления домашнюю сметану, ну если суп не жирный, можно добавить масла сливочного немного.
Суп с тефтелями — бозбаш (Азербайджан)
Пропустить через мясорубку 600 г баранины и 2 крупные головки репчатого лука. Прибавить к котлетной массе 2 ложки перебранного риса, мелко нарезанную зелень петрушки, соли и черного перца. Массу хорошо вымесить и разделать в виде 4 шариков, положив в каждый из них по 1 сушеной сливе (без косточки). Сварить костный бульон, используя кости мяса. Кости залить 5 стаканами воды. Затем готовый бульон процедить, поставить снова на плиту и прибавить 1 мелко нарезанную головку репчатого лука, 2 ложки риса, 1 помидор, 4 очищенных клубня картофеля, разрезанных на четыре части, соли, черного перца и петрушки. Довести бульон до кипения, положить в него тефтели и варить их до мягкости. Заправить суп 1 яйцом и подать.