Как поставить аккорд "вилка" на гитаре?
otvet.mail.ru/question/28601074/ - читать самый последний ответ. А вот основные аккорды (цифрами обозначаются пальцы левой руки: 1 - указательный, 2 - средний, 3 - безымянный, 4 - мизинец; кружочек - открытая струна, крестик - струна не играется) :

"Вилками" называют квинтаккорды: (все рок музыканты их используют)

И так далее...
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="14319491:##:applikatury/">[ссылка появится после проверки модератором] </a>