Докажите, что параллелограмм, у которого две смежные стороны равны, является ромбом

У ромба все стороны равны.
У параллелограмма противолежащие стороны равны (AB = CD и BC = AD) и параллельны.
Если AB = BC, тогда AB = BC = CD = AD. Параллелограмм ABCD-ромб по 1 признаку ромба.

В параллелограмме противоположные стороны параллельны и равны, если две смежные стороны параллелограмма равны, то и две оставшиеся тоже равны, а в общем и все стороны равны. Параллелограмм у которого все стороны равны, это ромб по определению