На двигателях Хёндай Солярис 1,4 и 1,6 установлен ремень ГРМ или цепь?

Цепь ГРМ

Оба двигателя, устанавливаемые на Hyundai Solaris, не несут в себе принципиальных конструктивных отличий: и G4FА объёмом 1,4 л и G4FC объёмом 1,6 л устроены одинаково; оба они относятся к поколению «Гамма» двигателей Hyundai..
Крутящий момент на газо-распределительный механизм (ГРМ) в моторах Gamma передаётся цепью.

На 1.4 и 1.6 установлена цепь, запчасти Хендай Солярис www.avtokor-23.ru, на сайте можно посмотреть стоимость цепи ГРМ и все необходимое для замены

Ремень!

Ремень... сори перепутал с елантрой.... цепь, и натяжка у неё гидравлическая !

Солярис 1,6 механизм ГРМ DOHC с цепным приводом.