Тело водорослей может быть представлено:
1) мицелием 2) одной клеткой 3) плодовым телом 4) корнем и побегами 5) группой ( колонией) клеток 6) многоклеточным слоевищем.
В ответе точно ТРИ варианта )
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
2) одной клеткой 5) группой ( колонией) клеток 6) многоклеточным слоевищем.
для водорослей наиболее существенным признаком является отсутствие многоклеточных органов – корня, листьев, стебля, типичных для высших растений. Такое нерасчлененное на органы тело водорослей носит название слоевище, или таллом. СЛОЕВИЩЕ