Информационные технологии

Нужно создать файл, чтобы открывал несколько сайтов в браузере

У меня есть список сайтов. Постоянно открывать по одному неудобно, копируя ссылки. Можно ли сделать файл (бат, скрипт) или просто страничку .htm (например) , который при двойном клике в брауере открывал бы сайты. Имеется ввиду в браузере по умолчанию, который для открытия файлов настроен и в отдельных вкладках.

НЕ НУЖНО предлагать добавить в избранное сайты. Файл использоваться будет на различных компах, мной.

создай bat файл.
строки начинай так: start http:\\....
Удачи

Может кому-то пригодиться - urlopener.ru

или же можешь открыть браузер найти нужную ссылку свернуть браузер и окрыть браузер так как ты делала с 1-вым.

вставляй все ссылки в WORD по строчкам, и надпиши как угодно, нажимаешь на ссылку, придерживаешь CTRI и нажимаешь левой мыши стрелку.