Объясните что такое магнитная индукция ?

по моему бестолковому мнению индукция это сила с которой магнит действует на другой магнит
B=F/iL

МАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ -векторная физическая величина, характеризующая магнитное поле. Вектор магнитной индукции всегда направлен по касательной к магнитной линии ...Взято из источника, показанного ниже.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="2837698:##:9_32.htm">[ссылка появится после проверки модератором] </a>