Новый врач спросил: «Вам выписать дорогое иностранное лекарство или наше дешевое» ? Вы такое слышали?

distrion Профи (933), закрыт 11 лет назад
Мне кажется, такое я слышу впервые?
Лучший ответ
N.M. Гуру (3371) 11 лет назад
Спрашивают, но не очень часто и иногда даже советуют, в каких случаях какой препарат все же лучше купить. Чаще же просто молча выписывают препарат. После чего я сама смотрю в Интернете стоимость препарата, и если она для меня слишком высока, ищу более дешевые аналоги.
Категорически не согласна с мнением, что все дженерики принципиально хуже оригинальных препаратов и лучше их не принимать. Убедилась на собственном опыте, что это абсолютно не так. (Кстати, есть много препаратов, эффективность действия которых довольно легко проверить на практике) . Дженерики выпускаются различными фирмами, многие из них имеют достаточно хорошую и многолетнюю репутацию.
Поэтому я считаю, что в целом ряде случаев вполне можно лечиться дженериками, но к их выбору надо тоже подходить осмотрительно, внимательно и с умом. То же самое могу отнести и к назначению дорогих оригинальных препаратов. Не секрет, что многие фирмы для продвижения своей продукции используют самые разные приемы, в том числе стараются "мотивировать" врачей назначать именно их препарат, а аптечных работников предлагать его в первую очередь. Вы сами понимаете, что в таком случае выбор назначаемого или предлагаемого препарата не имеет ничего общего с индивидуальным подходом к лечению пациента. Увы, но в жизни пока это так.
В заключение я могу сказать, что будет гораздо лучше, если пациент будет лечиться дженериком, нежели он не будет вообще лечиться потому, что препарат ему не доступен по цене.
Остальные ответы
Леди Дю Мастер (1179) 11 лет назад
Чего только не слышала на своём веку...
LD Оракул (99419) 11 лет назад
а что тут такого? у Вас должен быть выбор.
Ардов Александр Просветленный (41363) 11 лет назад
Хорошо что спросил, а не сразу выписал дорогое. Наши аналоги ничуть не хуже.
RaЙskaЯ Ученик (178) 11 лет назад
Вот так врачи)
не чего удивительного!
Мила Просветленный (47293) 11 лет назад
И не раз!
Многие российские препараты-дженерики, которые вдвое-вдесятеро дешевле фирменных - работают не хуже!
Однако некоторые пациенты готовы переплачивать за "имя" в надежде, что там качество будет выше. Не факт :(((((((((((
Илья Шиманов Профи (624) 11 лет назад
Сплошь и рядом. Готовы заплатить за качественный препарат - купите импортный. Хотите сэкономить- рискните и купите отечественный. Только отечественные препараты никто не контролирует, одному богу известно, сколько там реально действующего вещества. Доказательная медицина безжалостна в отношении наших дженериков
Жадина Оракул (66500) 11 лет назад
У нас не спрашивают а просто выписывают дорогое импортное и посылают в "свою"аптеку откуда им идёт откат.
****** Просветленный (30160) 11 лет назад
нет, даже не спрашивают и выписывают дорогущий и направляют в какую аптеку идти купить, ибо имеют там проценты с продаж. Нужно взять рецептик и пойти в другую аптеку и попросить отечественный заменитель, он запросо на 1 нолик дешевле окажется
Марина Грибова Ученик (124) 7 лет назад
доброго времени суток. мне доктор вообще выписывал очень дорогостоящие лекарства. и говорил что купить их можно у них в аптеке. а я в интернете вычитала что его можно заменить дженериками. которые заказала здесь https://onlineaptechka.ru/