60гр дрожжей, сколько это будет в сухих дрожжах?

Дополнен

в рецепте 60грамм живых дрожжей.... а у меня есть только сухие.. . сколько это будет гр сухих?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

От 10 до 20 грамм. 60 грамм "мокрых" дрожжей идет на килограмм муки, а одна маленькая пачка сухих на то же самое количество муки.

Сухи дрожжи рассчитаны на вес муки

Обычно пропорция 1:5. Возьмите пакетик САФ-момент. Думаю, хватит.

Сильно не заморачивайтесь. Сухие дрожжи готовятся из трех частей прессованных. Но... как заметили хозяйки, перебор сухих на вкусе продукта не сказывается (сама вчера хлеб испекла из сухих российских выработки 10 года, грамм 50 насыпала, правда, подмолодила в сладкой водичке) . Излишек прессованных - да - чувствуется.

Дрожжи сухие "Д-р Октер" пакетик 7 г - 25 г свежих
Дрожжи сухие "САФ-момент"пакетик 11 г - 40-60 г свежих