долго грузится компьютер

Диана Исаева Знаток (304), закрыт 4 года назад
дня 3 назад компьтер не мог включиться с первого и даже со второго раза, приходилось загружать заново. сегодня заменили БП на новый, загружается с первого раза но очень долго и вместо граба (стоят 2 системы) сразу показывает вход в систему.
Лучший ответ
Dr. Ливси Гений (53948) 11 лет назад
тестировать, тестировать и еще раз тестировать
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
Остальные ответы
Solo Мудрец (17286) 11 лет назад
да форматни все, купи вин 8 и будет все летать