Телефон Спасения ?

Полицию вызвали соседи…
Приехали двое - большой и маленький.
Человек лежал около мусоропровода.
Ненавижу таких! ! Сказал маленький
Мало того что человек был пьян и одет в какие-то лохмотья, так он к тому же еще наделал в штаны и судя по запаху не мылся как минимум неделю. Общую картинку украшала аккуратная (практически идеально круглая) блевотина.
Во блин! ! Геометр какой… про себя подумал маленький… .
Встать! ! Заорал большой! !
Человек с трудом поднялся…
- Ты кто такой?
-Бомж, заплетающимся языком ответил тот.
-Говори громче! ! Я тебя не расслышал! ! Кто? Документы имеются?
Я… бомж громко повторил тот …
Маленький, не размахиваясь… ударил бомжа кулаком в лицо.
Вокруг глаза стал разрастаться синяк…
Ты ЧТО! ! Остановил напарника большой! ! Хочешь подхватить какую-нибудь заразу? Разве ТАК надо бить? И в завершении… он показал как надо - со всей силы… ударил бомжа… ногой.
Бомж покатился вниз по лестнице.
На верху (где стояли полицейские) было отчетливо слышно как что-то сильно хрустнуло когда бомж ударился о стенку затылком.
Большой быстро спустился по лестнице
Встать! ! Опять заорал он…
Бомж не шевелился.
Встать ублюдок! !
Ты что не слышал? Вонючая мразь! !
Маленький размахнувшись ударил бомжа ногой в живот.
Бомж не отвечал.
Кажись всё, сказал маленький и перекрестился! !
Большой, немного подумав - Вызывай неотложку! !
Вытащив телефон, маленький набрал номер скорой.
Скорая? Здравствуйте (представился) .
Мы тут обнаружили бомжа. Валяется. Наверное, по пьяни с лестницы упал. Короче… ему нужна ваша помощь.
Из трубки донеслось… диктуйте адрес.
Полицейский ответил…
Что! ! Опять? Увы, у нас этот дом и подъезд в чёрном списке. Мы не приедем.
Почему?
Да потому, что это уже третий раз за последний месяц будет.
Да и не бомж он вовсе…
А кто?
Из ваших! ! Бывший мент (после этих слов маленький и большой переглянулись) Даже награды какие-то имеет. Просто когда выпьет его родственники домой не пускают. Вот он в подъезде и околачивается. Соседи не довольны, нас вызывают. Даже телевидение приезжало. Но всё без толку. Мы его в больницу дважды отвозили. А он как выйдет – опять за своё…поэтому и ночует в подъезде.
Короче, не переживайте, Вы так… очухается, протрезвеет… тогда родственники его обязательно найдутся. Вам что, больше всех надо? Уезжайте вы оттуда, пусть валяется! ! Опущенец он! ! Ему уже ничто в жизни не поможет! !
Вы меня не поняли (остановил никак не прекращавшийся словопоток полицейский) …он уже по ходу никогда не протрезвеет… так как мёртв
Ну… тогда это другое дело, раздалось в трубке. Ждите. Сейчас подъедем.
Маленький выключил телефон.
В это время раздался звон колоколов.
Церковь располагалась прямо напротив дома, где ранее проживал бомж.

А теперь собственно вопрос… как Вы считаете в любом телефонном справочнике на ряду с телефоном пожарной (01), скорой (03) и полиции (02) должен ли существовать телефон… церкви? Чтобы свещеннослужители не только обчищали карманы у верующих, оказывая им религиозные услуги, но и реально помогали вот таким вот дурнопахнущим бомжам (да и вообще любому нуждающему в помощи человеку) . Ведь единственно чем должна руководствоваться христианская церковь (если она действительно христианская) это притчей Христа о Козлищах. Т. е. Ты накормил голодного? ты одел нагого? ты принял под свой кров бездомного? ты помог с трудоустройством безработному? ты осветил мысли заблудшего? ты посетил больного? ты согласился разделить унижение, позор своего друга и навестил его в тюрьме? Ведь это я, Христос (в лице нуждающего) просил помощи у тебя… В противном случае надо вещи называть своими именами и переименовать любую христианскую церковь в козлищинский супермаркет религиозных услуг.

какой интересный рассказ, Вовчик... .

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли.
Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь как правильно жить. "

Далай Лама

О трех предметах не спеши рассуждать:

о Боге, пока не утвердишься в вере;

о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,

и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.

911 да

Совершенно верно. Очень правильная мысль. А так приходила ранье в храм - зайдёт бомж зимой погреться, так шипеть начинают, что де -пришёл греться, совсем охренел.