На основании чего делается запись о прописке в паспорте и домовой книге?

Екатерина Нет Профи (732), закрыт 11 лет назад
Что делать если произошла ошибка в номере квартиры вместо № 10 написали № 1.
Лучший ответ
Misha Pogr Гуру (3399) 11 лет назад
Основанием для регистрации по месту жительства в жилом помещении, является:
· ордер
· договор
· свидетельство о праве на наследство жилого помещения
· решение суда о признании права пользования жилым помещением
· заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще
заверенная копия.
Остальные ответы
Татьяна Павлова Оракул (56679) 11 лет назад
Запись производится на основании заявления собственника жилья. Во всяком случае у нас так. Следует обратиться с заявлением к своему паспортисту, скорее всегоэто он сделал ошибку и должен исправить.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262175) 11 лет назад
Регистрация граждан по месту жительства осуществляется на основании документов, подтверждающих право собственности или право пользования данным жилым помещением! По поводу исправления ошибки обращайтесь с заявлением в территориальный орган ФМС РФ !