Дед, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка… А почему в этой сказке имя есть только у собаки?

ну... с этими всё ясно... по половым признакам, а вот кобель или сучка, это всем было интересно

Источник: чтобы любознательные дети не задавали лишних вопросов в самом начале сказки... половое воспитание из сказок

У собаки имя нет, это только кличка. А у остальных-склероз, нужна перекличка: дедка, бабка, внучка, кот или скажем кошка, мышь иль мышка, кто поймет, как назвал и так сойдет.

а потому что у нее московская прописка...

Дед, бабака, внучка, СОБАКА, кошка, мышка. В рифму по твоему?

потому что собаками они все бывают.. . в разные моменты жизни)))