От колыбели до сада

Подскажите что делать!?

Постирала шубу из кролика в стиральной машинке, мех выглядит идеально, а вот шкурка стала жесткой (деревянной) теперь не Знаю Что делать. может кто то подскажет что делать, может растворы какие то есть? подскажет пожалуйста...

Вообще-то нормальные люди мех ( кожу) не стирают, тем более в стиральной машине.
Терять вам уже нечего, можно попробовать размягчить мездру ( изнанку шкурки). Вам нужна смесь -20 г. поваренной соли, 20 г. глицерина, 20 г. глюкозы, 15 г. алюмокалиевых квасцов на 1 литр воды. Также для этих целей можно использовать жировую эмульсию: 50-60 г. растопленного свиного, говяжьего или бараньего жира и 1 г. нашатырного спирта тщательно перемешать в 1 литре теплой воды. Температура смеси должна составлять 30-40°С. Смесь втирают со стороны мездры, предварительно отпоров подкладку. После нанесения смеси на мездру оставьте ее на 30-45 минут «вылежаться» , затем аккуратно разомните руками. Повторите эту процедуру 2-3 раза через 2-3 часа. Затем высушите мех в растянутом виде, разомните и смажьте мездру следующим составом: на 1 литр теплой воды - 100 г мыла, 100 г касторового масла и 15-20 капель нашатырного спирта. Сложите изделие мездра к мездре и держите в таком состоянии в течение 3-4 часов, затем разверните его и высушите при комнатной температуре.

Остается только выкинуть)) ) Нормальному человеку в голову не придет стирать натуральную шубу в машинке)))))

Может реклама про суперпорошки Ваниш не ложь, стоит попытаться. Или химчистка.