Вопрос тем, кто смотрел обе версии "Девушки с татуировкой дракона"

Синий кот Искусственный Интеллект (140451), закрыт 11 лет назад
Если посмотрел сначала пиндосовскую версию, стоит ли смотреть германо-швецкую? Не испортится впечатление?
Дополнен 11 лет назад
Вопрос не о том, какая лучше. Вопрос о том, не испортится ли впечатление от просмотра другой версии (насколько я знаю, сценарий там один в один).
Лучший ответ
KISA Мудрец (15891) 11 лет назад
Мне понравились обе версии. Голливудская версия более мягкая, шведская - пожесче.
Не понимаю твоих сомнений по поводу просмотра обоих версий сразу друг за другом. Я посмотрела и мне даже показалось что это были два разных фильма об одном и том же. Сценарии написаны по известному роману.... Они похожи, но не один в один. В шведской версии показаны только основные события. В голливудской - много второстепенных деталей, так что эти два фильма дополняют друг друга.
И еще одна деталь. В голливудском варианте жесткая Лисбет нежной душой влюбляется в Микаэла и страдает от этого, в шведском же показана абсолютно "безбашенная" мадам, которая трахает и сама бросает бедного журналюгу.
Кстати, ты знаешь что шведский фильм - это первая часть трилогии?
Фильм 1. Девушка с татуировкой дракона
Фильм 2. Девушка, которая играла с огнем
Фильм 3. Девушка, которая взрывала воздушные замки.
Синий котИскусственный Интеллект (140451) 11 лет назад
Вот именно из-за продолжения и возник вопрос. У пиндосов только одна часть. Я ж не знал до просмотра, что понравится :)
Остальные ответы
Юлия Валерьевна Профи (551) 11 лет назад
не смотрела новую версию, но от германской не по себе было, представить трудно что в новой версии. в германской меньше жестокости.
Карина ЛИДЕР63 Мастер (2409) 11 лет назад
Наоборот, шведская меня лично больше впечатлила, не говоря уже о главной героине.
Жоржик Ученик (117) 11 лет назад
Впечатление может испортиться от того, что сначала посмотрели пиндосскую, а не оригинал)

Вообще, если фильм понравился, то, подождав какое-то время, когда подробности забудутся, можно посмотреть шведскую. Испортить же впечатление.. . Действительно, фильмы сняты практически один в один, а имена американских режиссера и актеров будут всё же довлеть над разумом и возвращать в сознании к просмотренным кадрам и сравнению.

Вердикт: не тратьте время, если не прошло нескольких месяцев с момента просмотра...
ЖоржикУченик (117) 11 лет назад
Вообще, если фильм понравился, то, подождав какое-то время, когда подробности забудутся, можно посмотреть шведскую. Испортить же впечатление... Действительно, фильмы сняты практически один в один, а имена американских режиссера и актеров будут всё же довлеть над разумом и возвращать в сознании к просмотренным кадрам и сравнению.

Вердикт: не тратьте время, если не прошло нескольких месяцев с момента просмотра...
Виктор М Мудрец (16622) 11 лет назад
Немного не по теме. Прочитал сначала книгу. Американская версия не покатила вовсе.