Распика

Злюка Ученик (43), на голосовании 11 лет назад
У меня одолжили деньги. Расписка составлена верно, исковой срок не истек, но ответчик заявил, что он ее не писал и меня не знает. Предстоит еще один суд. Как мне доказать подлинность расписки? Взыщут ли долг?
Голосование за лучший ответ
Андрей Сидоров Гуру (4848) 11 лет назад
проведут графологическую экспертизу, ее стоимость взыщут с того, не в чью пользу состоится решение.
В Новосибирске такая экспертиза стоит порядка 40.000 руб. думайте....
Неизвестно Искусственный Интеллект (214267) 11 лет назад
По Вашему ходатайству суд проведет почерковедческую экспертизу. А взыщут или нет - зависит от решения суда и от наличия денег и собственности ответчика.
Наталья Тарасенко Мастер (1191) 11 лет назад
Почерковедческая Экспертиза. Сейчас это и не очень дорого и доступно. Если отказывается предоставлять образцы - есть замечательная статья ГПК о том, что это фактически признание.