как определит высоту горы по градусам цельсия

Елена Катанская Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Мыслитель (7573) 11 лет назад
Всреднем температура воздухаснижается на 6 градцельсия при повышении высотына 1 км. Однако этот метод весьма неточен. Нужно знать температуру у подножия, кроме тогосильновлияет наличие облаков, направление ветра ит. п. Например в зимнее время в горахможет наблюдаться обратное явление - за счетконвекции телее наверху, чем в долинах. Так, что лучше определять альтиметром или по тому, чторастет на данной высоте.
Остальные ответы
Северный Ледовитый Профи (828) 11 лет назад
посмотреть на гору через бутылку водки и если ее вершина будет совпадать с кончиком горлышка, значит ее высота 40 градусов .