что делать человеку, если постоянно потеют подмышки, они не воняют, а просто потеют? И никакие средства не помогают

Светлана Оракул (95571), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Ева К Профи (871) 16 лет назад
если в жару , то ничего особенного....
в южных странах едят острую пищу для
нормализации потоотделения - острый перец ...
а так потливость может быть признаком очень серьезных изменений в организме....
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (733) 16 лет назад
на консуьтацию к врачу эндокринологу нужно, возможно проблемы с сальными железами
DIVERSUS Гуру (2929) 16 лет назад
Попробуйте мужской антиперспирант, только не шариковый.
freediver Гуру (3517) 16 лет назад
Слушай, они и должны потеть! Они же подмышки...)) )
Вот если глаза потеть начинают, надо что-то делать срочно! Например - рассмешить...)))))))))))
Эдуард Профи (593) 16 лет назад
Обратись к своему лечащему врачу-терапевту, а он осмотрев тебя даст рекоментации или направит к нужному специалисту, вообще при потливости помогает мазь на основе цинка...
Ludmila Z Мудрец (13347) 16 лет назад
я знаю, что от пота помогает кора дуба, завари и протирай, а потом припудри детской присыпкой
WhiteRacoon Гуру (3307) 16 лет назад
1) посетить врача, если это не просто жара и повышение потливости в пределах нормы - потребуется лечение;
2) если выздоровы, а пот течет рекой и вы этого страшно стесняетесь - сделать в подмышки иньекцию ботокса, он купирует потоотделение.
3) подумать, уверены ли вы, что вам это надо? пототделение - это нормальный процесс, выводятся ненужные соли-шлаки и тп, если они будут копится в организме - это не самый здоровый вариант, как бы отравления не было
4) чтобы пережить временный приступ пота, до врача или до наступления холодов - воспользуйтесь женскими ежедневными гигиеническими прокладками, приклеивая их к одежде в районе подмышек. Правда, на тонкую ткань приклеивать плохо - видно + могут остаться следы. Но в остальном по крайней мере не будет мокрых пятен и неприятного ощущения "холодного компресса"
Пользователь удален Гуру (4284) 16 лет назад
Это точно проблемы с железами...к эндокринологу нужно обратиться, ненормально
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Это проявления вегетодистонии, ваготонический тип. Все предложенные меры проблему не решают. Вообще, существует в аптеках такая жидкость - формидрон, если ею протирать, потливость резко уменьшается. Правда, ее в основном, для ног используют. Есть выход - обратитесь в салоны, где делают инъекции ботокса. По одной инъекции в ладони, и потливость исчезнет. Кстати, подмышками и на стопах проблема решается таким же образом.
Источник: Практика семейного врача
Anyu Мудрец (16189) 16 лет назад
гипергидроз, инъекиции надо делать..
Пользователь удален Знаток (282) 16 лет назад
ходить с поднятыми руками))))а чё ,выход)))))))))