4-х летний попугай корелла СНЁС ЯИЧКО! ! Как это могло произойти, если он ни с кем и никогда...?

Всегда думали, что это мальчик, обычная серая окраска с белым оперением и оранжевыми щёчками. Назвали Яша, быстро стал ручным, громко свистел и свистит. Здоров, активен. Всё время в квартире. В обед и вечером выпускаем - он полетает полетает и домой. Питание: овёс + семечки подсолнуха+ всё что мы едим. Любит нашу еду: макароны кашу, курицу, колбасу и др. В последние 2-3 дня замечено беспокойное поведение (много свистел и прыгал по клетке) Сегодня вечером при кормлении заметили свежее яйцо, которое снёс наш Яша. Ладно мы могли ошибиться в определении пола, но почему это случилось если он никогда и ни с кем? Или у птиц это бывает? Виталий. vitstepper@mail.ru

Яйцо, разумеется, неоплодотворенное. Однако нестись так самочке далеко не безвредно-она у вас элементарно может истощиться. Срочно сократите птице световой день-на ночь завешивайте клетку темной тканью. Все снесенные яйца выкидывайте, не давайте их насиживать. И-второе. Избыток животного белка в организме птицы. Кто вам сказал, что попугаев можно кормить колбасой и курицей? Попугаи-не хищники, мясо им противопоказано. Помимо указанной проблемы вы можете вызвать у птицы такие гормональные нарушения, что сами потом замаетесь. И попугая своего загубите. В качестве белка попугаям дают ТОЛЬКО вареное яйцо и творог. Но в вашей ситуации-раз самка несется-животный белок небходимо исключить из рациона СОВСЕМ. Макароны=нельзя тем более. Основа кормления-зерновая смесь (покупаемая в зоомагазине) плюс овощи, фрукты и зелень. И все. Никаких больше дополнений и вкусняшек. Со своего стола тем более. В противном случае ваша птица элементарно будет обречена. И отложенное яйцо-это лишь самое малое из того. что может с ней случиться. Зайдите на специализированный сайт и почитайте о неправильном кормлении-и его последствиях.

Источник: Опыт с птицами

потому что птицы несут неоплодотворенные яйца в отсутствии самца.. вы в магазине какие покупаете? думаете на птицефабриках к каждой курице петуха подсаживают? из этих яиц от вашего попугая или с птички птенцы не выводятся..

Куры-бройлеры несут же яйца без петуха. Только они неоплодотворённые. Птенца не будет.