Не хочешь думать сам, за тебя решат другие, но в свою пользу?
Казалось бы, идея не нова, и знаем мы, бесплатный сыр, он только в мышеловке!
Но каждый раз, платя сполна, мы попадаемся на этой простенькой уловке!
Причина сей забывчивости в том, что человеку не хочется трудиться,
И получать он хочет не потом, мечтает он над всеми взгромоздиться!
Отсюда леность в мыслях и делах, ведь верить проще, чем серьёзно думать,
О совести забыли впопыхах, возьми и укради, и легче не придумать!
Религия сегодня поднялась, на храмы денег ей немало надавали,
И рушатся империи во прах, лишь от того, что не за тех голосовали!
Народ пошёл за тем, кто всё задаром обещал, молочные речушку «на халявку» ,
Однако мало кто тогда мозгами понимал, что новый царь готовит обывателям удавку!
Правитель новый всё за нас в мгновение решил, естественно себя не забывая,
Он демократию воров у нас провозгласил, а для себя устроил что-то вроде рая!
Промышленность упала до нуля, за деньги всё, как результат процесса,
Купи-продай - вот лозунг основной, в торговле видят двигатель прогресса!
При всём при том «учёные мужи» , что заседают в министерских кабинетах,
Любым маразмом из чудес восхищены, и ищут тёмную энергию в планетах!
Хотя зачем нам при торговле ум? Учёный, инженер с идеями не нужен!
Задача- всё купить за нефть и газ, а спекулянт он с головой не дружен!
Рассмотрим космос, для примера, мы сейчас, и нет в душе и капли для сомненья,
Мы GPS содрали для ГЛОНАСС, и покупаем микросхемы для творенья!
Однако, скоро микросхем нам будет не хватать, нам подавай готовые устройства,
Мы будем гастробайтеров в специалисты звать, и деньги выдавать на обустройство!
При этом воровства не избежать, в чинах у нас не грабит лишь ленивый,
А если кто супротив выступать, получит по рогам козёл строптивый!
Мы к власти приходили не за тем, чтоб для народа и во благо постараться!
Нам деньги для святых задач нужны, чтоб наверху подольше оставаться!
Деваться от правды некуда...
полностью согласна!... могу только добавить КТО НЕ УМЕЕТ ЖИТЬ СВОИМ УМОМ, ЖИВЁТ ЧУЖИМИ ГЛУПОСТЯМИ!
И это все надо протараторить на одном дыхании? Ну даешь!!! (((А ведь могут лет на пять насочинять.
та не. не садись
садись, пять!