Политические дебаты

Не хочешь думать сам, за тебя решат другие, но в свою пользу?

Казалось бы, идея не нова, и знаем мы, бесплатный сыр, он только в мышеловке!
Но каждый раз, платя сполна, мы попадаемся на этой простенькой уловке!
Причина сей забывчивости в том, что человеку не хочется трудиться,
И получать он хочет не потом, мечтает он над всеми взгромоздиться!
Отсюда леность в мыслях и делах, ведь верить проще, чем серьёзно думать,
О совести забыли впопыхах, возьми и укради, и легче не придумать!
Религия сегодня поднялась, на храмы денег ей немало надавали,
И рушатся империи во прах, лишь от того, что не за тех голосовали!
Народ пошёл за тем, кто всё задаром обещал, молочные речушку «на халявку» ,
Однако мало кто тогда мозгами понимал, что новый царь готовит обывателям удавку!
Правитель новый всё за нас в мгновение решил, естественно себя не забывая,
Он демократию воров у нас провозгласил, а для себя устроил что-то вроде рая!
Промышленность упала до нуля, за деньги всё, как результат процесса,
Купи-продай - вот лозунг основной, в торговле видят двигатель прогресса!
При всём при том «учёные мужи» , что заседают в министерских кабинетах,
Любым маразмом из чудес восхищены, и ищут тёмную энергию в планетах!
Хотя зачем нам при торговле ум? Учёный, инженер с идеями не нужен!
Задача- всё купить за нефть и газ, а спекулянт он с головой не дружен!
Рассмотрим космос, для примера, мы сейчас, и нет в душе и капли для сомненья,
Мы GPS содрали для ГЛОНАСС, и покупаем микросхемы для творенья!
Однако, скоро микросхем нам будет не хватать, нам подавай готовые устройства,
Мы будем гастробайтеров в специалисты звать, и деньги выдавать на обустройство!
При этом воровства не избежать, в чинах у нас не грабит лишь ленивый,
А если кто супротив выступать, получит по рогам козёл строптивый!
Мы к власти приходили не за тем, чтоб для народа и во благо постараться!
Нам деньги для святых задач нужны, чтоб наверху подольше оставаться!

Деваться от правды некуда...

полностью согласна!... могу только добавить КТО НЕ УМЕЕТ ЖИТЬ СВОИМ УМОМ, ЖИВЁТ ЧУЖИМИ ГЛУПОСТЯМИ!

Источник: я сама

И это все надо протараторить на одном дыхании? Ну даешь!!! (((А ведь могут лет на пять насочинять.

та не. не садись

садись, пять!