Помогите с Задачей о вероятности??

Даша Адоян Ученик (117), закрыт 11 лет назад
В некоторой местности утро в июле может быть либо ясным либо пасмурным. Наблюдения показали:
Если июльское утро ясное, то вероятность дождя в этот день 0,1.Если июльское утро пасмурное, то вероятность дождя в течение дня равна 0,5. Вероятность того, что утро в июле будет пасмурным равна 0,2.Найдите вероятность того, что в случайно взятый июльский день дождя не будет.
Лучший ответ
паганель Гуру (3777) 11 лет назад
Вероятность того, что дождь пойдет после пасмурного утра, равна 0.5*0.2=0.1,
вероятность того, что он пойдет после ясного утра, равна 0.1*0.8=0.08.
складываем 0.1+0.08=0.18
и далее 1-0.18=0.82 и есть ответ
Остальные ответы
Вера Профи (773) 11 лет назад
Если не ошибаюсь, то 90%