как разобрать слово как часть речи. помогите. Разберите слово" ДОКАЗЫВАЛ" как часть речи) пожалуйста.

Любашка*)♥ Ученик (83), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Kate Мастер (1963) 11 лет назад
это значит надо сделать морфологический разбор!
доказывал-это глагол, инфинитив доказывать; общее грамматическое значение - действие
постоянные признаки: несов вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение
непост признаки: изъявит наклонение, прошедшее время, ед число, мужской род
нужно еще указать роль в предложении, но без предложения помочь не могу