12 лет назад
от

В сосуд, имеющий форму конуса, налили 25 мл жидкости до половины сосуда (см. рис. ) Сколько миллилитров нужно долить в сос

Дополнен

В сосуд, имеющий форму конуса, налили 25 мл жидкости до половины сосуда (см. рис. ) Сколько миллилитров нужно долить в сосуд, что бы заполнить его доверху?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

отношение объемов конусов равно кубу отношений их высот. тогда отношение объема всего сосуда V1 к объему заполненной части V2 равно V1/V2=(h1/h2)^3=8, т. е. V1 в 8 раз больше чем V2. отсюда объем доливаемой жидкости равен V1-V2=8V2-V2=7V2=7*25мл=175мл