Муж не платит алименты, его местонахождение неизвестно! Могут ли его лишить род. прав через суд без его присутствия?

Анастасия Склярова Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я знаю что он живет с девочкой, которая уже родила ему ребенка, где они живут не знаю! Последний раз видела его год назад, знаю что он принимал наркотики, но как это доказать? ? Выехать за границу с ребенком не могу, фамилию поменять ребенку тоже не могу!! ! Ну неужели ничего не возможно сделать, в суд он не придет по той причине что не получает никаких уведомлений т. к. не живет по прописке!!!
Лучший ответ
Анна Огуречникова Гуру (3235) 11 лет назад
Возможно лишить, но сложно будет. Обратитесь в прокуратуру к сотруднику ( помощнику прокурора) который занимается защитой прав детей. пусть это будет сначала просто беседа. Я в своё время обращалась, мне помогли консультацией.
Если он скрывает от приставов свое место жительства, это в вашу пользу.
Это мои ответы на вопросы о лишении родительских прав http://otvet.mail.ru/answer/426107608/ http://otvet.mail.ru/answer/425701912/
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
Таня Оракул (53748) 11 лет назад
Нет, не могут, ни с его присутствием, ни с его отсутствием. Для лишения родительских прав нужны очень серьёзные аргументы, например, угроза жизни и здоровью ребёнка, моральное и физическое насилие, асоциальный образ жизни отца и т. п ( с документальным доказательством).
Змейка Просветленный (40405) 11 лет назад
по идее если у приставов есть исполнительный лист, то они обязаны разыскать отца ребенка... в случае злостного уклонения от содержания ребенка можно даже уголовную ответственность заработать... и лишить родительских прав тоже можно, если сумеете доказать, что отец ребенка не выполняет обязанности по воспитанию и содержанию ребенка.
Источник: трясите приставов... пусть разыскивают
Анна Гринь Мыслитель (6810) 11 лет назад
Подавайте исковое заявление о лишении родительских прав по последнему тзвестному Вам месту жительства "папы". Даже если первыйраз суд откажет, то через годик снова обращайтесь - лишат
невидимка Ученик (106) 11 лет назад
Подавайте в розыск! пусть полиция его ищет, если не найдут, оформляйте это соответственно .. и в суд.
Но сперва, все же, сходите к юристу, обсудите там все возможные варианты, если вопрос такой важный.