изменении времени в движении

Vin Diesel Профи (578), на голосовании 11 лет назад
Помогите разобраться, что-то я запутался

Cкорость перехода: 5 км/час
Cкорость света: 300 км/час

Формула изменения времени:

дельта t = дельта t0/(1-v^2/c^2)^0.5

получается 5^2/300000*3600^2 = 0,9(18)
1/0,9(18) = 1,00000000000000000009
теперь умножая время на эту величину мы получаем на один ноль больше число за приблизительно 130 умножений.
Получается 19*130 = 2470 сек

то есть для человека который будет идти со скоростью 5 км вчас 2470 сек для него одна секунда будет проходить как две секунды для нас.

я молчу про то, что теперь его скорость движения 10 км в час. еще через час будет 20 км в час еще через час 40. А через 10 часов его скорость будет 1000 км в час, а через 100 часов его скорость будет привышать скорость света в миллиарды раз для нас. Так как быстрее скорости невозможно, то соответственно часов через 30 он уже будет двигаться со скоростью света.. .

Почему тогда если один человек будет ждать другого в течении часа, стоя наместе а другой будет к нему идти они встретятся и у них обоих на часах пройдет один час?
Дополнен 11 лет назад
Время я и пощитал 300 000 просто написал неправильно. Скорость 300 тыс км в секунду.

Расчеты правильный просто условие опечатался.
Дополнен 11 лет назад
Тоже мне грамотеи, вы расчеты смотрите, а не фигню всякую пишите. В расчетах 300000 км в сек. А в начальных данных просто опечатался.
Голосование за лучший ответ
Бобр Оракул (75726) 11 лет назад
Скорость света не 300 км/ч, а 300000 км/с. Триста тысяч, а не триста. В секунду, а не в час.
Почему ты умножаешь изменение времени много-много раз - тоже не понятно. Один раз посчитал и этого достаточно.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184889) 11 лет назад
Вы неправильно понимаете замедление времени.. . И расчеты вроде неправильно.. .
Vin DieselПрофи (578) 11 лет назад
да ладно? а что именно не правильно я спрашиваю
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184889) Во - первых не совсем понятно, что вы хотите найти, определитесь кто движущийся наблюдатель а кто неподвижный и каковы их относительные скорости, Во- вторых расчеты неверны: при скорости 5км/ч замедление соствит где то 0,0000000001 от времени движ наблюдателя...В-третьих до скорости света разогнаться невозможно в любой системе отсчета!!!( в независимости от того какое замедление присутсвует)...
Krab Bark Искусственный Интеллект (191670) 11 лет назад
"Cкорость света: 300 км/час"
Ты в какой Вселенной живешь? В нашей даже поезда ездят быстрее.
Что касается "человека, каждый час ускоряющегося на 5 км/ч", то при обычной скорости света он за шесть лет может приблиться к скорости света, но ускоряться на это приращение скорости ему будет каждый раз все труднее, особенно при приближении к скорости света, а в последний раз вообще невозможно - это потребует бесконечного количества энергии и даже его нехватит :)
Vin DieselПрофи (578) 11 лет назад
зачем глупости писать? что бы если никто не ответит больше в вопросе быть лучшим ответом?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184889) Да нет, Krab Bark все правильно написал))))