Как построить

Андрей Немцев Ученик (217), на голосовании 11 лет назад
Хочу вложить деньги в строительство многоквартирного дома на участке ижс
Для этого преобретается целый массив т. к таких домов в перспективе планируется несколько (как бы маленький квартал ) и следовательно никаких проблем с соседними коттеджами со всех сторон массива маленькая лесополоса и мешать никому не будет.
Но насколько мне известно такое строительство не совсем легально
Вопрос состоит вот в чем
Подобные дома у нас начинают строится повсеместно и именно на участках ижс
Как это правильно юридически оформить или как обойти некоторые несостыковки? ведь как то же строители это регистрируют а потом продают
Заранее благодарен. андрей
Голосование за лучший ответ
Ардов Александр Просветленный (41363) 11 лет назад
Юридический отдел администрации раойна
NZT Искусственный Интеллект (102632) 11 лет назад
целевое назначение нужно менять
Desdichado Гуру (2722) 11 лет назад
ИЖС - вы же знаете расшифровку)))) )

Дом должен быть не выше трех этажей и так далее. Подробно вам в администрации объяснят)) ) Многоквартирным он быть не может) Это исключено. Люди строят и продают в нем долю. Соответственно никаких квартиры там быть не может. Требования к проектам индививдуальных домов и многоквартирных различаются сильно) Думаю что вам целевое назначение не переведут с ИЖС на застройку))) А вот недавно были случаи сноса подобных построек. Но если по три этажа и продавать доли - то должно проскочить)