Опухли и болят гланды. Подскажите эффективное средство

Zaraza Ученик (174), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mister Q Мудрец (10765) 11 лет назад
Люголь!
Источник: ЛОР
Джулико Бандито Гуру (4587) 11 лет назад
Дада знаю такую фигню. Берёш хирургический скальпель и рубаешь по гландам. Только не промохнись ато помереть можно. И даже не думай идти к врачу!! ! Поняла!!!
Ди-джей крематория Мудрец (10544) 11 лет назад
Ранее применяли стрептоцид, ныне запрещён. Однако есть очень хороший "Септефрил", для рассасывания. НГе тратьте деньги на разноцветные "конфетки" "от горла", "от воспаления".
- чередовать с распылением "Ингалипта"
- полоскание отваром шалфея и ромашки (недооценивал последнюю - но она очень въедлива в слизистую горла) .
- в случае диагностирования ангины - всё же не избежать антибиотиков. Как известно, ангина, паскудна осложнениями - в первую очередь, на сердце. Сейчас, закалённые антибиотиками (бесконтрольным потреблением) штаммы бактерий наносят сердечной мышце гораздо более непоправимый ущерб. Обязательно ограничбте физические нагрузки в последней фазе заболевания и после него!
ASam Гуру (4143) 11 лет назад
обязательно к лору, анибиотики, иначе ангина осложнится пороками сердца, обязатнельео и срочно к лору, не шутите
КаТюШкА Знаток (433) 11 лет назад
ой я вот щас тоже мучаюсь с такой проблемой, в гландах скопился гной надо чтоб он вышел, полоскание фурацилином, мазать люголем, пить ромашку