Обязательно ли креститься, что бы попасть в рай? Ведь до Христа никто не крестился, они все в аду? И Адам с Евой?

Когда еще не крестились-это называлось временами неведения.
Деян 17:30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться.. .
Священное Писание уделяет вопросу крещения важное место. Более того, оно утверждает, что крещение является обязательным условием для спасения человека и получения им вечной жизни. Но подчеркнем, что обязательным условием, а не гарантией спасения!

«Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие… » (Ин. 3:5). Итак, крещение необходимо, об этом засвидетельствовал Сам Христос.
Сторонники крестить детей в раннем возрасте ссылаются также на текст, записанный в Евангелии от Иоанна 3:5 — «…если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие…» . Основываясь на этих словах Христа, некоторые церковные иерархи утверждают, что без крещения ни один человек не может быть спасен, поэтому если взрослый или ребенок умрет не крещенным, то он обречен на вечную погибель и на вечные муки в аду. После такого утверждения можно понять родителей, которые торопятся крестить новорожденных детей. Но Библия содержит ответ и на этот очень важный вопрос. Рядом с Иисусом были распяты два разбойника. Один из них «злословил Его и говорил: «Если Ты Христос, спаси Себя и нас» . Другой же, напротив, унимал его и говорил: «Или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли; а Он ничего худого не сделал» . И сказал Иисусу: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! » И сказал ему Иисус: «Истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю» (Лк. 23:39—43). Христос гарантировал разбойнику спасение и вечную жизнь, но почему? Потому что тот имел веру во Христа как Спасителя и потому что этот разбойник раскаялся в содеянных грехах, казнь свою принял без ропота, признав себя виновным и достойным наказания. А был ли этот разбойник крещен? Нет! Но если бы имел возможность остаться живым, то непременно бы крестился и последовал бы за Иисусом, оставив прежнюю греховную жизнь. Просто для этого у раскаявшегося разбойника не было уже времени, ибо его жизнь подходила к концу. Но Христос слышал его слова, видел его веру и читал в сердце этого разбойника. Поэтому спасение было ему гарантировано и без крещения! Это, отнюдь, не означает, что любому гарантирована жизнь вечная без крещения — речь идет об экстремальной ситуации, в которой может оказаться любой из нас. В любой момент наша жизнь может оборваться, и если мы не раскаялись во грехах и не приняли Христа своим Господом и Спасителем, символом чего и является крещение, мы рискуем навеки погибнуть.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-05.htm" target="_blank">http://nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-05.htm</a></noindex>

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Мк 16:16)...
Крещением ты свидетельствуешь о своей вере в прощение твоих грехов через жетрву Христа. Если есть возможность, почему бы не креститься. Если нет, другой вопрос. Главное вера.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет Мк. (16.16)

Креститься обязательно. только крещение это не просто обряд в церкви, а сознательное принятие на себя обязательства жить по заповедям Христа.

не обязательно