Предварительное следствие и предварительное расследование это одно и тоже?

Иван Наумов Знаток (278), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Beard Просветленный (23077) 11 лет назад
НЕТ.
В соответствии с ч. 1 ст. 150 УПК РФ предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.
Иными словами предварительное следствие одна из форм предварительного расследования. Ну, и естественно, что понятие "предварительное расследование" шире понятия "предварительное следствие".
???????? ?¤?°???????????? Мудрец (15787) 11 лет назад
практически тот же хер только в левой руке....
Olya Мастер (1265) 11 лет назад
Предварительное следствие в уголовном судопроизводстве РФ одна из форм предварительного расследования преступлений, осуществляемая специально созданными для этого органами - следователями прокуратуры, следователями органов внутренних дел и т. д