Как влияют вздутые конденсаторы на работу компа???
вот у меня древний комп (7,5 лет) и на материнке возле планок оперативки все кондесаторы (а их там штук 5 примерно) -все вздутые+еще около северного моста 2 вздутых
Это электролитические конденсаторы их осовная цель, фильтровать переменный ток, как только они выходят из строя, то материнка уже не запустится, либо, как было сказано очень частые перезагрузке с интервалом максимум 5 секунд, Так что пока не поздно снеми их и замени новыми, как снимешь на них должно быть указана емкость и тд, идешь в радио магазин и покупаешь имеено такиеже конденсаторы, потом опять впаеваешь обратно..
Хреново. Но работает и лаадна.
если пока работает норм если они вконец высохнуть то начнутся посстоянные перезагрузки каждые 30 сек и зависания лучше перепаять
снижается стабильность работы компьютера изза того что напряжение питания в удаленных частях платы может колебатся при увеличении потребления
хреново