Как влияют вздутые конденсаторы на работу компа???

вот у меня древний комп (7,5 лет) и на материнке возле планок оперативки все кондесаторы (а их там штук 5 примерно) -все вздутые+еще около северного моста 2 вздутых

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это электролитические конденсаторы их осовная цель, фильтровать переменный ток, как только они выходят из строя, то материнка уже не запустится, либо, как было сказано очень частые перезагрузке с интервалом максимум 5 секунд, Так что пока не поздно снеми их и замени новыми, как снимешь на них должно быть указана емкость и тд, идешь в радио магазин и покупаешь имеено такиеже конденсаторы, потом опять впаеваешь обратно..

Источник: Опыт

Хреново. Но работает и лаадна.

если пока работает норм если они вконец высохнуть то начнутся посстоянные перезагрузки каждые 30 сек и зависания лучше перепаять

снижается стабильность работы компьютера изза того что напряжение питания в удаленных частях платы может колебатся при увеличении потребления

хреново