Как вы считаете от чего зависит успешность в учебе ребенка?

Е.Н. Мастер (2176), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Влад Шиф Мыслитель (9582) 17 лет назад
У ребёнка надо целенаправлено развивать память (много учить наизусть), речь(беседовать с ним), трудолюбие (заставлять в меру выполнять нудную работу.), логику мышления, обращая внимание на различные взаимосвязи. Если ребёнок быстро и хорошо запоминает, то он учится легко и учёба доставляет ему удовольствие. Но надо постепенно воспитывать усидчивость, потому что где-то 5-6 классе хорошая успеваемость уже достигается сочетанием усидчивости и памяти, одной памяти становится недостаточно. Желаю успеха!
Остальные ответы
maloy Гуру (3362) 17 лет назад
от его желания на 70% ну и от способностей-)
XDS Мыслитель (7043) 17 лет назад
от его состояния
свежий воздух правекльное питвание
и конешно чтоь родители не давили на ребенка
если будете заставлять его быть отличником
то ваш сын испортицо
Павел Мареев Ученик (244) 17 лет назад
мне кажется от уровня образования его родителей и конечно же от воспитания
Татьяна Мыслитель (6248) 17 лет назад
способности, желание учиться (интерес) , помощь родителей
Соловьева Елена Олеговна Знаток (397) 17 лет назад
от понимания им предметов обучения...
Иван Иванович Мастер (1662) 17 лет назад
На 70% - от желания на 20% - от способностей на 10% - от удачи, родителей, учителей
САН-САН Знаток (351) 17 лет назад
атмосфера доброты в семье.
Рысь Просветленный (40099) 17 лет назад
от помощи семьи в подготовке и ОТНОШЕНИЮ к занятиям. Это - труд, что бы там не говорили. Ребёнок должен это понять и принять. Если только игра - то наиграется, и учёбе конец. Будет приходить "отсиживать" свой аттестат...
оли Мастер (2334) 17 лет назад
от того как шла беременность, роды, воспитание и развитие ребенка в первые 3 года жизни(особенно в 1-ый год), и теперь только от желания ребенка, потом нужен всегда полноценный отдых, желательно активный и правильное питание
Неизвестно Мастер (1462) 17 лет назад
от желания ребенка, а так впринципе неочего, а способность к учебе есть в каждом человеке
taurit Мастер (2139) 17 лет назад
В первую очередь - от его здоровья, физического и душевного, затем от учителя и атмосферы в школе, отношения родителей к школе и оценкам.
Источник: опыт учителя нач. школы
светлана лебедева Ученик (110) 17 лет назад
От воспитания,Иконечно реально необходимо родителям знать желание ребенка.Направить в правильное русло.
maripulihka Мыслитель (8427) 17 лет назад
отзаинтересованности, усидчивости и отношения к преподавателю
ляпис Гуру (3891) 17 лет назад
Очень многое зависит от знаний и уровне подготовки,а также опыта в работе учительского состава..а если проанализировать это выражение то можно прийти к выводу что ещё успех состоит в интелекте самих родителей,которые смогут найти хороший подход к заинтересованности ихнего ребёнка в учебе,а после уже идут способности ребенка,которые лишь определят уровень его способностей.Главное учить ребенка на первых порах доступно и быстро,что не маловажно схватывать информацию,но это нужно постараться в воспитании именно родителям,потому как ребенок в первые годы учебы неосознан
ALEX812 Профи (726) 17 лет назад
от таго как он делает домашнее задание!
mson Гений (89187) 17 лет назад
1. Мотивация, познавательный интерес.
2. Сформированность готовности ребенка к школе (прежде всего, зрелости эмоционально-волевой сферы).
3. Человеческий фактор: педагоги, их профессионализм.
4. Неравнодушие родителей к учебе ребенка.