какие виды ответственности применяются в психически неуравновешенным лицам ?

Виктория Зеленова Профи (505), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Никита Битюцкий Мастер (1207) 11 лет назад
Да все те же (УК АК) помоему только мера наказания другая:
Принудительное лечение Изоляция в случае беспомощности врачей Домашний арест Попечение (но это край)
Остальные ответы
The Greates Man WHO EVER LIVED Мастер (1992) 11 лет назад
принудительная упаковка в стационар.
УЛС.
Гульчехра Мансурова Оракул (97680) 11 лет назад
Человек должен судом быть признанным недееспособным и только после этого можно применить принудительное медицинское лечение.
The Greates Man WHO EVER LIVEDМастер (1992) 11 лет назад
да ладно..??а состояние аффекта..??
чо говоришь то...
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 11 лет назад
Психическая неуравновешенность не является основанием, освобождающим от ответственности любого вида. Это характеристика личности, а не заболевание.
При психических заболеваниях, при которых утрачивается контроль за своими действиями, руководство ими, понимание их смысла, исключается уголовная и административная ответственность, т. к в действиях такого человека отсутствует вина. По решению суда такие лица подлежат принудительному лечению в психиатрической клинике.