Помогите, пожалуйста, решить задачу!

М@нюня! Знаток (287), на голосовании 11 лет назад

Даны характеристики элементов технической системы обеспечивающей передачу электрической энергии. Трансформаторная подстанция обеспечивает понижение напряжения с 10 кВ на высокой стороне до 380 В на низкой стороне. Определить слабый элемент системы.
-----сечение провода на высокой стороне трансформаторной подстанции 48 мм^2
-----мощность трансформатора 63 кВА
-----сечение провода на низкой стороне трансформаторной подстанции 100 мм^2
-----ток автоматического срабатывания воздушного выключателя трансформаторной подстанции 100 А

указания: для каждого элемента определяется номинальный ток. Затем проводится сравнение их величин и по условию I i
Голосование за лучший ответ
Уникум Мыслитель (9967) 11 лет назад
На аве такая няшная девчушка, а такие безобразные вопросы задает!
Александр Зацаринный Просветленный (39147) 11 лет назад
Сплошной абзац! Нет такого тсечения на высокой стороне 48 мм² . Ближайшее - 50 мм² . Нет такого сечения на низкой стороне 100 мм² - ближайшее 95 мм² . Где установлен ВОЗДУШНЫЙ выключатель? Они, практически, не применяются на таких напряжениях. Слабый элемент системы - тот олух, кто придумал эту задачу!
Игорь Игорь Знаток (367) 11 лет назад
М@нюня! хватит тратить рабочее время, занимайтесь проектированием. у вас еще 5 проектов не заданы.
С уважением ген. директор ОАО "РоссЭнерго".