ребенок откусил маленький кусочек диффенбахии, сильно ли это страшно?

Наталия Сторожева Ученик (145), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
прошло уже больше получаса пока никаких изменений, промыла рот сразу. накормить надо?
Дополнен 11 лет назад
ребёнку год и два месяца
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (650369) 11 лет назад
это опасно. . её сок может вызывать отёк гортани.. . прополоскать большим количеством воды полость рта
Остальные ответы
Светлана Родионова Просветленный (29884) 11 лет назад
И каковы его ощущения? Прополощите рот.
Олеся ! Ученик (2) 11 лет назад
Ребенка кормить надо!
Ольга Мудрец (18970) 11 лет назад
Промойте рот на всякий случай. Многие комнатные цветы ядовиты для живых существ. Моя так оторвала лист комнатного растения и по щеке провела. Результат - ожег мгновенный. И это... ОТ ОДНОГО ЛИСТКА, Кто бы подумал...
Иван Родионов Гуру (4231) 11 лет назад
Для растения не значительно а вот для ребенка опасно, так как млечный сок у дифенбахия ядовитый.
Алекс Высший разум (427245) 11 лет назад
Зависит от индивидуальной чувствительности. Если прошло пол-часа, то успокойтесь, ничего уже не случится.
Katarina Высший разум (120284) 11 лет назад
Желательно проконсультироваться у доктора.
Позвоните 03 и попросите совета.
Лучше промыть желудок, если глотнул.
Давайте больше пить молока.
Покормите, можно молочной кашей .
Сколько ребенку?
Виктория Рязанова Профи (510) 11 лет назад
нет. сама ем, когда задумаюсь.
Эффект бабочки Оракул (74476) 11 лет назад
Нужно к врачу обратиться. Может быть ожог гортани, пищевода.