12 лет назад
Искусственный спутник земли движется по круговой орбите на высоте h. выберете правильное утверждение
искусственный спутник земли движется по круговой орбите на высоте h. выберете правильное утверждение
А ускорение спутника равно ускорению свободного падения вблизи поверхности Земли
Б скорость спутника уменьшается с высотой на которой спутник вращается над Землей
В если сообщить спутнику скорость, большую первой космической, то он будет двигаться по окружности
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вариант Б