составте рассказ про гуннов по следущему плану:

Marinka Simonyan Знаток (492), закрыт 11 лет назад
1)территория первоначального проживания племен
2)осоьенности общественного строя и хозяйственной жизни
3)направления завоевательных походов
4)причины, способствовавшие военным победам
Лучший ответ
Елена Новиченко Мыслитель (7517) 11 лет назад
Введение
1. Этногенез гуннов. Государственная и военная организация
2. Политическая история гуннов
3. Хозяйство гуннов
4. Общественное устройство и культура гуннов
5. Военная экспансия хуннов в центральной Азии. Шаньюй Модэ
6. Завоевания гуннов в Европе. Аттила
Заключение
Список используемых источников
Введение

Актуальность данной темы определяется, в первую очередь, той потребностью, которое испытывает ныне общество в поисках истоков своей истории и культуры, в возвращении забытых имён, очищение страниц истории от идеологической пыли.
В середине I тысячелетия до н. э. на территории Алтая, южной Сибири и Восточного Казахстана начал складываться союз племен, получивший впоследствии название хунну (гунны, сюнну) . Как отмечалось в генеалогических рассказах гуннов, записанных в начале нашей эры, «они имели тысячелетнюю историю» . Эти племена заявили о себе в исторических событиях эпохи «Великого переселения народов» .
Из числа прототюркских союзов, создавших государства, сыграли существенную роль в истории Казахстана гунны, усуни и кангюи.
Территория гуннов в эпоху расцвета империи (177 г. до н. э. ) охватывала огромные просторы Евразии - от Тихого океана до берегов Каспийского моря, а позднее и Центральной Европы.
Однако в вопросах локализации и политической истории гуннов, остается еще много спорных проблем.
Усиление гуннов и начало формирования империи связано с кризисом в Центральной Азии в Ш в до н. э. В это время, как отмечают китайцы, дунху были сильны, а юечжи достигли своего расцвета. Гунны находились между ними, однако стремительное возвышение гуннских племен при Тумын (Бумын) шаньюе, и при его сыне Лаошан заставило... http://www.skachatreferat.ru/referaty/Гунны-реферат/173326.html