какое будущее ждет человеческую цивилизацию: единение или совокупность обособленных цивилизаций?

_ИзБаЛоВаНнАя пАпОчКоЙ_ Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Балан Ученик (142) 12 лет назад
Единение все стран, эта тенденция прослеживается уже сейчас, достаточно даже посмотреть на прилавки магазинов, что бы убедиться в этом: в самом захудалом магазинчике можно найти товары, которые произведены в разных уголках мира. Плюс к этому, объединению способствуют информационные технологии, которые являются важным параметром постиндустриального общества, к которому стремятся все ведущие державы мира.
Первая стадия объединения уже произошла: создание НАТО, ЕС, СНГ. В дальнейшем, а это уже в ближайшие 100 лет, футурологи прогнозируют, что понятие государства в современном понимание вымрет, человек будет гражданином мира.
Источник: Собственные знания
Остальные ответы
Нурик kazbek Ученик (105) 12 лет назад
всеобщее понимание, и простота общения