дайте другое определение или пояснение

ДЕНИС Изюмский Знаток (312), закрыт 11 лет назад
дайте другое определение или пояснение, бывает с людьми такое когда в стрессовых ситуациях человек блокирует воспоменания о этой ситуации или стирает всё что с этим связанно
Лучший ответ
Жанна Волошина Мудрец (12068) 11 лет назад
Это срабатывает защитный механизм-блокировка сознания. Чувства, которые рождаются в стрессовой ситуации-ум человека считает, что чел. этого вынести не сможет. он пока не адаптирован к этому. Поэтому чувства и сама ситуация, как бы стираются из памяти... консервируются и уходят в подсознание. Когда человек станет более опытным или более адаптируется, возможно, что на такую же ситуацию, он не станет реагировать как на стресс. а найдет какой то новый способ это проживать. Тогда гештальт завершен))
Остальные ответы
G MAN Искусственный Интеллект (213431) 11 лет назад
эк ты загнул... .
не бывает так ...
мозг не лента магнитофона... .
а со страху сознание меркнет ...
бывает когда опыта маловато....
Helen Оракул (65845) 11 лет назад
Страх и нежелание испытывать эти негативные эмоции и душевную боль может блокировать память
Сергей Сергеев Просветленный (24262) 11 лет назад
Амнезия, может даже ретроградная.