могу ли я сдать пуховик обратно в магазин, если с момента покупки товара прошло меньше недели?

Юлия Костенко Ученик (154), закрыт 11 лет назад
могу ли я сдать пуховик обратно в магазин, если с момента покупки прошло меньше недели?

чек отсутствует, этикетка есть, но оторвана, а изделие я надевала 1 раз и поняла, что оно мне мало.
по закону, вроде, можно в течении 14 дней.
хочется купить такой же, но на размер больше. в тот магазине его не было.
помогите, пожалуйста, советом)) )
спасибо, заранее) )

без чека можно вернуть (попросить вскрыть кассу) , т. к. «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания» .

а если я его 1 раз надевала и оторвала ценник? я не особо понимаю. но вид же у него прежний и ценник я оставила
Лучший ответ
Сергей Иванов Ученик (168) 11 лет назад
Можно в течении 14 дней при условии сохранения товарного вида. Обязаны вернуть деньги без чека! Если откажутся припугните роспотребнадзором, если не поможет, обращайтесь в суд. Удачи!
Остальные ответы
_ Мыслитель (5797) 11 лет назад
а куда смотрели, когда покупали, померить не?
апрро апрл Просветленный (31429) 11 лет назад
без чека можно, дубликат сделют если касса компьютерная
Жена Палача Искусственный Интеллект (101424) 11 лет назад
"Видели глазки что покупали? теперь еште хоть повылазте. "
очень хорошая поговорка.
Зачем спрашивать? идите в магазин где его покупали и спросите, лучше них вам никто не ответит.
Света Прохорова Профи (802) 11 лет назад
не говорите что одевали и все. просто зайдите в магазин и скажите вот этикетка, вот пуховик хочу сдать