Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите пожалуйста решить задачу:

Евгения Магжанова Ученик (194), закрыт 11 лет назад
Баба Яга поссорилась со Змеем Горынычем и стала рубить ему головы. При этом она может отрубить ему 1, или 2, или 3 головы. Первоначально у Змея Горыныча было 3 головы. Когда ему отрубают 1 голову, то у него вырастают 3 новые головы, если же отрубают 2 головы, то ничего не вырастает, если отрубают 3? вырастает одна новая голова. Сможет ли баба Яга отрубить ему все 3 головы окончательно, так чтобы голов у него больше не осталось?
Лучший ответ
fserg Мудрец (16937) 11 лет назад
Всё. Распечатку задачи сделал. Пойду в туалет покакаю, там разбирусь
Остальные ответы
Николай Просветленный (25653) 11 лет назад
было бы интересно посмотреть, кто кому голову отрубал бы...
Светлана Звездина (Бернатович) Мудрец (18803) 11 лет назад
Баба Яга рискует нарубать Горынычу столько голов, что он весь ими покроется и ни летать ни ходить не сможет. Проще помириться...
оля Ученик (207) 11 лет назад
с начало 2 головы! потом 1 голову! ну а потом уже все 3 !