Можно ли судя по формуле СН4О, сразу сказать, что ей отвечает лишь одно соединение? Ваш ответ мотивируйте.

Анастасия Кострова Ученик (67), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Димедрол Мыслитель (9703) 12 лет назад
Если это сокращенная структурная формула то ей соответствует только одно соединение - метанол.
Если это брутто формула то ей соответствует множество соединений с общей формулой (СН4О) n
-@ndrey- ^_^ Знаток (305) 12 лет назад
нет, но при написании разветвленной формулы или при попытки ее изменения получится лишь одно соединение это метиловый спирт
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 12 лет назад
Можно, так как в молекуле всего один атом углерода, поэтому изомеров быть не может. Это формула метанола. В альдегиде тоже один атом кислорода, но за счет двойной связи между атомом углерода и кислорода его формула СН2О.