Нужна помощь!
1 Почему груженый автомобиль на булыжной мостовой движется более плавно, чем такой же автомобиль без груза?
2 Одинаково ли сжимаются буферы при столкновении двух одинаковых вагонов? при столкновении груженого и порожнего вагонов?
Потому что его масса читай инертность или споссобность сопротивляться изменению движения увеличилась
В первом случае одинаково во втором у груженого коэф сжатия будет больше т. к. Масса у него больше