Это лишай у кота? (фото)
Дня три назад было замечена залысина под хвостом, сейчас посмотрели эта залысина стала красного цвета, он ее постоянно лижет, стал вялым. Место нахождения - прямо под хвостиком возле попы.

Корм смените, это запущенный дерматит. Не заразно.
Это не лишай. Больше похоже на дерматит или демадекоз.
У вас-да, больше на дерматит похоже. Тем более раз кот, говорите, вылизывается. При лишае обычно зуд не выражен. К тому же лишай ОЧЕНЬ быстро распространяется на другие участки. Да и устанавливается он ТОЛЬКО путем свечения ламой у ветеринара. Леча же не от того, вы сделаете зверю только хуже. В любом случае-сходите проверьтесь. Раз кот к тому же еще и вялый. Чем быстрее проведете омотр, тем быстрее начнете лечение.
обратитесь в ветклинику. здесь точно никто не скажет
у котов в этом месте вследствие воспаления желез может образовываться нарыв. На лишай не похоже. Несите его к врачу и лечите.