Как избавится от прыщей у подростков

ЛизаВетКа Семенова Знаток (355), закрыт 15 лет назад
Посоветуйте какие то народные способы только про крема не говорите!!!!
Лучший ответ
Людмила Кушниренко Профи (958) 16 лет назад
советую купить"ЗЕНЕРИТ".это что-то типа лосьена... мазать нужно 2 раза в день... продается только в аптеке! мне помогло уже на 3 день... а через 3 мес ни одного прищика... я очень советую... не пожалеешь... я тоже прочитала где-то в нэте, проходила мимо аптеки и решила купить.... теперь практически не знаю что такое прищи. а всякие лосьены, скрабы, маски, пенки -все это фигня!
Источник: проверенный самой опыт
Остальные ответы
ЖенеJKEE МакарOFF Профи (572) 16 лет назад
Мыло с солью на 5-7 минут.Сам не пробовал,но,говорят,помогает!
Jane Мастер (1032) 16 лет назад
kypi sebe seriu kakoinibyd xorowei firmu! skrab,tonik,krem! ili j pribegni k babywkinum receptam-ymuvaca 4istotelom!
NS Мыслитель (5644) 16 лет назад
а про мазь можно говорить? Советую на ночь смазать прыщи мазью АДВАНТАН, только лечение не затягивай дольше 5 дней, нельзя.
Пух Мастер (1611) 16 лет назад
лучше обратиться к дермотологу/косметологу...определить конкретно вашу причину.
Здравствуй, Жопа! Просветленный (38218) 16 лет назад
Выдрать их к чёртовой матери со всей силы и никаких проблем!
Замир Бориев Знаток (442) 16 лет назад
1 пачку аспирина (размолотого)
1 пачку левомецитина (размолотого)
4 таблетки стрептоцида
Растворить на 80 мл спирта или водки
Нагреть, чтобы всё растворилось.
Мажь на ночь (сам опробовал)
VIVASAN - Moscow Мудрец (14042) 16 лет назад
Угри обыкновенные – акне – самое распространенное заболевание кожи, которое поражает почти 80% людей в возрасте 11-30 лет. Обычно акне встречается среди подростков в возрасте 15-18 лет, и поэтому имеет еще одно название – «подростковая сыпь» .
Патогенез акне включает много факторов.
Акне характеризуется закупоркой протоков сальных желез и их последующим воспалением. Потому закономерно, что все проявления этой болезни – угри, прыщи черные точки – появляются на так называемых себорейных зонах, где расположено много сальных желез. Сальные железы и волосяной мешочек имеют один общий выход на поверхность кожи, который называется пора. Выходящие из поры кожное сало (себум) смешивается с отмершими клетками, которые всегда находятся на поверхности кожи. Образовавшаяся смесь затвердевает, образуя пробку, если не принять меры – уход за кожей в этот период. Не происходит естественное вытекание кожного сала на поверхность кожи. Образовавшаяся смесь клеток и сала позволяет в ней существовать бактериям. Но при благоприятных условиях эти бактерии начинаются размножаться, с ними в борьбу вступают белые кровяные тельца – образуется воспаление. В результате пробка прорывается, из нее вытекает гной – смесь сала, поверженные клетки и сами бактерии. Если эту грязь не убирать, то она может принести очень большой вред.

Лечение акне.

Угнетение выделения повышенного количества кожного сала.
Устранение смеси из отмерших клеток кожи протоков кожного сала.
Уничтожение бактерий, вызывающих воспаление кожи.

Самые эффективные на сегодня - гели и кремы-пурификанты для глубокой очистки проблемной кожи.
Заказывайте пурификанты, они решат вашу проблему с прыщиками
Источник: Аннотация к продукции от производителя - швейцарской фирмы.
Татьяна Просветленный (29190) 16 лет назад

Мед, календула: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.

--------------------------------------------------------------------------------

Масло чайного дерева: смазать угорь маслом чайного дерева.

--------------------------------------------------------------------------------

. Дрожжи: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться), потом смыть теплой водой.

--------------------------------------------------------------------------------

Спиртовая настойка календулы: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.

--------------------------------------------------------------------------------

Очищающее умывание для проблемной кожи, склонной к угревой сыпи: залить 2-3 столовые ложки свежих листьев крапивы стаканом кипятка и дать настояться полчаса. Можно ополаскивать лицо, а можно делать примочки - смочить в настое марлевую салфетку и прикладывать к лицу. Настой усиливает обменные процессы, улучшает кровообращение и цвет кожи, помогает ей быть мягкой и эластичной.

--------------------------------------------------------------------------------

Хозяйственное мыло: на прыщи можно точечно нанести на ночь кусочки хозяйственного мыла.

--------------------------------------------------------------------------------

Визин: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз), краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.

--------------------------------------------------------------------------------

. Маски из голубой и розовой глины: подсушивают воспаления, в голубую глину надо добавить несколько капель лимонного сока. Нанести на лицо, смыть.

--------------------------------------------------------------------------------

Увлажняющая маска для угреватой кожи: выжать на салфетку сок алоэ, наложить на лицо до высыхания.

--------------------------------------------------------------------------------

. Лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке), или салициловым лосьоном.