Сколько стоит отправить посылку и как это сделать?

**Луннолапка** Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Miss ☂ Umbrella Ученик (185) 11 лет назад
для начала определите и сложите, что вам нужно отправить. Если предметы бьющиеся, продумайте как их можно упаковать, чтобы не разбились. идем на почту. Обязательно узнайте, можно ли с вашего отделения отправить посылку. Существуют почтовые отделения разных типов. Одни отправляют посылки только до 3 кг, другие до 8 кг и выше. не упаковывайте посылку в свою коробку! Лучше всего пренести вещи в мешках на почту и там уже купить коробку и упаковать. Они не принимают посылки в цветных коробках, или коробках с различными надписями. Если у вас какие то большие вещи, которые невлезут в почтовую коробку, тогда вашу тару нужно обмотать однотонной бумагой, без надписей и рисунков. В ином случае посылку у вас не примут. не обматывайте посылку своим скотчем! Если вдруг вы купили коробку на почте, заполнили ее вещами и замотали своим скотчем — скотч вас заставят отодрать! Да, вот такой идиотизм. Но скотч на посылке должен быть только фирменный Почты России. обязательно возьмите с собой ручку. Вам придется заполнять почтовые бланки, ручек на почте нет, а если просить у женщин, работающих там — получите порцию оскорблений и недовольства.
также возьмите с собой паспорт. При оформлении документов на посылку, он вам понадобится. берите с собой мелкие деньги. Чаще всего стоимость отправки посылки небольшая. И, если вы придете с большой купюрой, получите кучу плохих слов в свой адрес.
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (281866) 11 лет назад
ежели континентальной ракетой - то очень быстро.