Какой самый красивый замок или особняк в мире? Какой самый красивый замок или особняк в мире? Фото и название плиз!!!

Общепризнано, что самый красивый и знаменитый замок мира – это Нойшванштайн. Замок был построен в 19 столетии в южной Баварии, Людвигом II Баварским. Хотя туристов тут не пускают внутрь, замок остается главной достопримечательностью Баварии, и самым популярным местом среди иностранных туристов. Каждый год сюда прибывает приблизительно 1.3 миллиона посетителей, особенно много их летом, до 6000 в день. Образ этого замка часто использовался в диснеевских мультфильмах – уж очень он красив

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="19844362:##:entry/1307">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

По моему самый полный рейтинг привёл журнал Реалити https://rjournal.ru/krasivye-i-znamenitye-samye-poseshhaemye-zamki-mira/