Запуталась, что правильнее было бы сделать...

здравствуйте, друзья.
я закончила 11 классов образования в россии и переехала учиться в чехию. учусь в гимназии-изучаю язык и базовые предметы на чешском. в этом году закачиваю гимназию и хочу поступить в университет.. и вооот... вопрос в студию
"что правильнее было бы сделать? нострификацию своего аттестата или же сдать матуриту на чешский аттестат? "
только пожалуйста, не читайте об этом в интернете. слишком много читала и запуталась. ответьте сами, что думаете по этому поводу.. .
может у кого-то уже был опыт и всё понял это на своей "шкуре"
буду очень признательна

P.S хотела бы поступить на факультет рекламы-то есть это социальные науки при карловом университете)

Легче вего решить этот вопрос, посоветоваться с такими же абитуриентами или спросите преподавателя - вашего куратора.

Насколько я знаю, Карлов Университет - это очень и очень сильный и хороший университет!
Что вы сказали далее, я не очень поняла) про матуриту и нострификацию, но, если я не ошибаюсь, при окончании КУ вы получите диплом европейского образца, а это не баран чихал) Удачи!)