Большое озеро в Азии, которое называют морем

"Каспийское море" это и есть озеро которое называют морем, есть ещё "Аральское море" которое тоже является озером, но оно на много меньше Каспийского

Аральское море, которого уже почти нет

либо Байкал либо Иссык-куль

Каспийское, Аральское.

КАСПИЙСКОЕ МОРЕ - самое большое не только в Азии, но и на Земле (бессточное озеро) , расположенное на стыке Европы и Азии, и называемое МОРЕМ из-за того, что его ложе сложено земной корой океанического типа и больших размеров.
Площадь Каспийского моря - 371 тысяча квадратных километров, максимальная глубина - 1 025 метров. ru.wikipedia.org/wiki/Каспийское_море
Омывает берега России ( Дегестан, Калмыкия, Астраханская обл. ) , Казахстана, . Туркменистана, Азербайджана и Ирана.